ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА -

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Основная общеобразовательная программа-
образовательная программа среднего общего образования 2023-2027гг.

Начальное общее

Наименование образовательной программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Основная

Нормативный срок освоения

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Описание образовательной программы:

Цели реализации ООП НОО конкретизированные в соответствии с требованиями ФГОС к результатам освоения обучающимися программы начального общего образования
Целями реализации ООП НОО являются:

Обеспечение успешной реализации конституционного права каждого гражданина РФ, достигшего возраста 6,5–7 лет, на получение качественного образования, включающего обучение, развитие и воспитание каждого обучающегося.

Организация учебного процесса с учетом целей, содержания и планируемых результатов начального общего образования, отраженных в ФГОС НОО.
Создание условий для свободного развития каждого обучающегося с учетом его потребностей, возможностей и стремления к самореализации; отражение в программе начального общего образования деятельности педагогического коллектива по созданию индивидуальных программ и учебных планов для одаренных, успешных обучающихся или для детей социальных групп, нуждающихся в особом внимании и поддержке педагогов.
Возможность для коллектива образовательной организации проявить свое педагогическое мастерство, обогатить опыт деятельности, активно участвовать в создании и утверждении традиций школьного коллектива.

Перечень реализуемых учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Учебные предметы: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык, (Английский язык), Математика, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура, Окружающий мир, ОРКСЭ (основы православной религии)

Факультативные курсы: Информатика и ИКТ, В мире русского языка.

Внеурочная деятельность: Разговоры о важном, Движение есть жизнь, Мир шахмат, Чудеса науки и природы, Читаем, считаем, наблюдаем, Удивительный мир информатики, Юный железнодорожник, Орлята России.

Основная общеобразовательная программа-образовательная программа начального общего образования 2023-2027гг
Учебный план внеурочной деятельности
Календарный график 2023-2024уч.г.
Аннотация к рабочим программам
Ссылка на рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).