Доступная среда в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука пос. Этыркэн

МБОУ СОШ№22 им.С.Н. ПАЛЬЧУКА

Государственная программа

«Доступная среда»

«Доступная среда» является многоцелевой государственной программой, направленной на защиту и поддержку отдельных слоев населения, действия которых ограничены ввиду физических или психических заболеваний. Иначе говоря, это разнообразные меры, поддерживаемые на федеральном и региональном уровне и способствующие реабилитации и абилитации инвалидов и других людей, относящихся к малоподвижной группе населения.

Основная цель:

«Доступной среды» – беспрепятственный доступ инвалида к любому приоритетному объекту, а также к каждой услуге в важнейшей для него сфере. Антикризисная направленность государственной программы предусматривает перевод инвалидов из экономически пассивной группы в активную. Для этого осуществляется усиление реабилитационной направленности путем содействия со стороны соответствующих министерств в таких сферах, как трудоустройство и занятость.

в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука

Электронный паспорт доступности

Уточнения:

1.Парковка.
Парковочное место не предусмотрено.

2.Входная группа и пути движения к зоне оказания услуг.
Вход в здание школы находится со стороны ул. 40 Лет Победы и ул. Школьной. Пандус отсутствует. На двери центрального входа имеется кнопка вызова персонала школы. Для дальнейшего сопровождения лиц, прибывших в школу, сотрудник вахты вызывает ответственного специалиста.

3.Зона оказания услуг.
Персонал учреждения обеспечивает прием граждан и оказание помощи в преодолении информационных и физических барьеров при предоставлении услуг.

4.Санитарно-гигиеническое помещение.
На первом этаже, в левом крыле, имеется одна туалетная комната, условно доступная для нужд инвалидов.

Детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)