Весенняя площадка 2023

Весенние каникулы

в МБОУ СОШ №22 им.С.Н.Пальчука

2022-2023 учебный год

В целях создания благоприятных условий для отдыха, оздоровления и занятости школьников в период весенних каникул 2022-2023 учебного года с 27 по 31 марта, в МБОУ СОШ №22 была организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. В течение 5 дней для 8 учащихся из многодетных, малообеспеченных семей (по путевкам КГУ ЦСПН) проводились занятия согласно программы пришкольного лагеря, организовано питание.

Согласно плана работы лагеря, каждый день проходил под своим названием: «День юных экологов», «День Мастеров», «День театра и музыки», «День игр и игрушек», «День здоровья и спорта». Все мероприятия  дня были посвящены  определенной тематике. Ребята принимали участие в викторинах, мастер-классах, а также  большое внимание уделялось:

- утренней зарядке, спортивным играм, прогулкам на свежем воздухе;

- посещению спортзала, эстафетам, соревнованиям, физкультминуткам;

- просмотру видеофильмов, роликов, презентаций на различные темы (ПДД, профилактика отклоняющегося поведения, ЗОЖ, правила поведения в различных условия и ситуациях (ОБЖ) и др.;

- работе  кружков;

- посещению школьной библиотеки.

Так же на базе нашей школы были организованы два профильных объединения для детей и подростков: спортивное объединение и объединение обучающихся по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ. Для данных объединений был составлен план работы. Согласно плана, обучающиеся  9 и 11 классов получили  возможность качественно подготовиться к экзаменам, через индивидуальные и групповые консультации.

На весенних каникулах классный руководитель 6 класса Жалсанова Н.Ц.-Ж.  возила группу детей, из девяти обучающихся, в г. Владивосток. Дети посетили  «Океанариум», « Сафари-парк», шоу-дельфинов, были на экскурсии в Форте Поспелова и Новосильцевской батарее, любовались красотами города.