Весенние каникулы

МБОУ СОШ №22 им С.Н.Пальчука»

Информационно-аналитическая справка

об итогах организации весенних каникул в 2021-2022 учебном году

С целью организованного проведения весенних каникул, профилактики безнадзорности, правонарушений и травматизма школьников издан приказ по школе № 57 от 16.03.2022г.  «Об организации и проведении весенних каникул школьников в 2021-2022 учебном году».

Разработан план мероприятий, скоординирована совместная работа с сельской библиотекой.

На базе школы была организованы площадка дневного пребывания с выдачей продуктовых наборов, в которой отдохнуло 8 обучающихся, работа профильных объединений для детей и подростков без питания.

В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери кабинетов физики, математики, английского языка, информатики, где школьники могли «восполнить пробелы» по определенному учебному материалу. В течение каникул в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Традиционно в дни весенних каникул были запланированы мероприятия разной направленности, где учитывались интересы обучающихся школы.

25 марта обучающиеся школы принимали участие на школьном этапе научно-практической конференции «Ломоносовские чтения».

С целью формирования у учащихся мотивации на ведение здорового образа жизни с 28 марта по 1 апреля в школе прошли спортивные соревнования по волейболу в основном звене.  31 марта сборная команда школы выехала на районные соревнования по волейболу, с руководителем Лавским С.А.

Ребята начального звена приняли участие в викторине «Весна-красна», конкурсе загадок, поделок из природного материала, играх на свежем воздухе.

В рамках акции «Весенние каникулы» классными руководителями старших классов проведены профилактические рейды «Внимание, каникулы!» - посещение мест общественного скопления молодежи после 22-00 часов.

Все запланированные мероприятия проведены. Из вышесказанного можно сделать вывод, что каникулы прошли организованно, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. Также хочется отметить, что никаких неприятных происшествий, правонарушений, преступлений с участием обучающихся школы не было.

Заместитель директора по ВР: Жалсанова Н.Ц-Ж.