Акция по снятию блокады Ленинграда

по проекту «Без срока давности»

Проект «Без срока давности» ставит своей целью закрепление в общественном сознании, прежде всего подрастающего поколения, исторической правды и юридической правомочности темы геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Для гражданско-патриотического воспитания, преумножения исторической грамотности подрастающего поколения, Всероссийский проект «Без срока давности» стал одним из ключевых направлений.

В нашей школе, в рамках Всероссийской акции, были проведены следующие мероприятия:

- 17 января ко Дню прорыва блокады  Ленинграда  во всех классах были проведены уроки «Разговоры о важном» на эту тему;

- в рекреации первого этажа в памятные дни транслировались видеоролики, посвященные блокадному Ленинграду (18 и 27 января);

- оформлен стенд, на котором отображались исторические факты и фото блокадного Ленинграда;

- Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», посвященный полному освобождению  Ленинграда от фашисткой блокады.

Вложения:
Скачать этот файл (Викторина.rar)Викторина.rar[ ]1398 Kb