«Эколята – молодые защитники природы»

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

С целью экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности, в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» в  МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука с 16 сентября по 15 октября 2022г. был проведен Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».

Материалы для проведения урока:  https://urok.fedcdo.ru

Ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Дети узнали, чем отличается приключенческий туризм от экологического туризма. Повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе.

Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у школьников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем!