Хабаровский край 2022

20 октября регион отмечает 84-ю годовщину

20 октября - День образования Хабаровского края. Региону исполняется 84 года. За это время он обогатился уникальной историей и культурным наследием. Сегодня мы благодарны первопроходцам - тем, кто осваивал восточные территории нашей страны. С особым почтением вспоминаем генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского, открывшего для России выход к Тихому океану.

Хабаровский край имеет огромный потенциал для развития, и в наших силах сделать так, чтобы регион процветал. Пусть каждый здесь будет счастлив, любим и успешен в своем деле.

Во всех школах Хабаровского края прошли мероприятия, приуроченные к празднованию данного события. Наша школа не стала исключением. На классных часах дети познакомились с символикой родного края, с традициями коренных народов, их промыслом, растительным и животным миром т.д.