Всемирный день "Первой помощи"

8 сентября в МБОУ СОШ №22 прошла акция, посвященная Всемирному дню первой помощи! Советник директора по воспитательной работе Волкова Наталья Михайловна познакомила школьников с тематической презентацией «Урок первой помощи». В ходе просмотра слайдового ряда, ребята рассмотрели вопросы: «Что такое первая помощь?», «Кто может оказывать первую помощь?», «С чего начинается оказание первой помощи?» и др.

Наталья Михайловна провела с ребятами практические занятие по оказанию первой помощи при рваной ране, показала, как правильно выполнить непрямой массаж сердца.  Как правильно наложить жгут, сделать повязки на разные части тела. Желающие смоги попробовать на практике применить полученные знания.

Идея проекта — познакомить школьников с теоретическими основами и практическими навыками оказания первой помощи и грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях — в МБОУ СОШ № 22 п. Этыркэн сегодня начала своё воплощение в жизнь.