Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

10 апреля 2023 г. в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука п. Этыркэн, в рамках Плана основных мероприятий Хабаровского края, посвященных 200-летию со дня рождения А.Н. Островского, утвержденного распоряжением Правительства Хабаровского края от 15 ноября 2021 г.№ 1094-рп, был проведён Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Целью данного мероприятия было: познакомить обучающихся с личностью и творчеством писателя; расширить, обобщить и закрепить знания обучающихся о творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра, познакомить с литературными терминами, относящимся к драматургии; пословицами и крылатыми выражениями актуальными и в наши дни; прививать интерес школьников к чтению художественной литературы.

Обучающиеся 7,10,11 классов приняли активное участие в мероприятии: подготовили доклады по творчеству А.Н. Островского, приняли участие в интерактивной викторине «Знатоки творчества А.Н. Островского».