Предметная неделя в начальных классах

Аналитическая справка
                          о проведении предметной недели в начальных классах
                                 МБОУ СОШ№22 им. С.Н.Пальчука п. Этыркэн

В МБОУ СОШ№22 с 27 февраля по 03 марта проходила предметная неделя в начальных классах. Первый день предметной недели был посвящен русскому языку. Проведены конкурсы среди учащихся начальных классов: «Знаток словарных слов», «Самая аккуратная тетрадь в классе»; внеклассное мероприятие по русскому языку «Справочная служба русского языка».
   Победителями конкурса «Знаток словарных слов» стали:
2класс – Малышко Ярослав; 3 класс – Дмитриев Илья; 4 класс – Лавская Анна.
Победителя конкурса «Самая аккуратная тетрадь в классе» стали:
1 класс- Агарышева Арина; 2 класс – Волкова Мария, Агарышев Илья; 3 класс – Голобокова Елизавета; 4 класс – Лавская Анна.
   Интеллектуальная игра «Справочная служба русского языка» проходила в игровой форме. Дети, разделившись на команды, смогли продемонстрировать свои знания в различных областях русского языка и показать сплоченную командную работу.
  Второй день предметной недели был посвящен математике. Среди учащихся 2-4 классов проведен конкурс «Лучший знаток таблицы умножения», а для первоклассников «Лучший знаток таблицы сложения».
   Победителями конкурса стали:
1 класс – Алексеенко Михаил; 2 класс – Волкова Мария; 3 класс – Голобокова Елизавета, 4 класс – Лавская Анна.
   Внеклассное мероприятие «Математический базар» прошло в соревновательной форме. Задания были подобраны таким образом, что каждый класс, от первого до четвертого, могли продемонстрировать свои знания в умении вычислять, решать логические задачи, работать сообща.
  Победителями стали учащиеся 4 класса, второе место – 1 класс, третье место – 3 класс.
   Третий день был посвящен литературному чтению. Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе чтецов «Разговор о маме».
  Победителями стали: Агарышева Арина – 1 класс; Малышко Ярослав – 2 класс. Призерами: Кравцова Варвара, Андреева Анна – 1 класс. Остальные восемь учащихся получили сертификаты участника.
  Внеклассное занятие «Своя игра» проходило в виде интерактивной игры, где каждая команда могла выбрать себе номинацию и количество баллов, которые они хотели бы заработать, ответив на вопрос. Для победы детям нужно было хорошо знать детские произведения, уметь разгадывать ребусы, кроссворды.
   В заключительный день предметной недели учащиеся блистали знаниями по окружающему миру на внеклассном мероприятии «Самый умный». В каждом классе, с помощью набора наибольшего количества фишек, был определен обучающийся в номинации «Самый умный».
  В данной номинации победу одержали: 1 класс – Агарышева Арина, Кравцова Варвара; 2 класс – Малышко Ярослав, Агарышев Илья; 3 класс – Кравцов Максим; 4 класс – Лавская Анна.
  В конкурсе видеороликов «Мой любимый питомец» победителем стала ученица 2 класса Волкова Мария; призер – Кравцов Максим.
   Все победители и призеры, а также отличившиеся учащиеся были награждены грамотами, дипломами и сертификатами.
   Администрация МБОУ СОШ№22 объявила благодарность учителям начальных классов Голобоковой О.Г., Зюзиной О.В., Голобоковой О.Н., Голобоковой И.Н. за активное участие в проведении мероприятий в рамках предметной недели.

Руководитель МО учителей начальных классов:                 /Голобокова О.Н./