Новогодняя елка в начальной школе 2023

Новогодний утренник в начальных классах

В МБОУ СОШ №22 новогодний утренник для начальных классов прошел 24 декабря. Познавательно-развлекательная программа окунула детей в традиции празднования Нового года в разных странах мира. Активное участие  в представлении приняли учащиеся 6 класса:

- Алексеенко Тимофей  ответственно подошел к роли Деда Мороза. Дед Мороз не только зажег елку детям и выслушал их стишки, но и устроил игры и пляски около елки, щедро наградил детей сладостями за активное участие.

- Скляренко Мария, исполнившая роль символа наступающего года  – Кролика-Беляночки, и Шагова Ксения, в роли Снегурочки, являлись ведущими  всего новогоднего утренника. Они умело связывали  воедино сюжет представления, зазывая детей на конкурсы, игры, увлекая в хороводы вокруг елки.

- Кравцов Никита (исполнил роль итальянца), Чирков Максим (в роли африканца), Кравцов Данил (в роли японского самурая), а так же ученица 10 класса Чиркова Анастасия (в роли индийского факира), Одинцов Михаил учащийся 7 класса (в роли китаяночки) и Шогина Ирина ученица 9 класса (в роли цыганки)  рассказали о традициях празднования Нового года в странах, которые они представляли.  Каждый  «иностранец» провел с детьми увлекательный конкурс, игру или танец.

- Колисниченко Николай, учащийся 6 класса в образе тигра - символа уходящего года, предложил устроить показ-дефиле новогодних костюмов, а компетентное жюри оценило старание родителей.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Ребята, уходя домой, несли заряд праздничного новогоднего настроения.