О приеме в 10-ый класс

Профильное образование

МБОУ СОШ № 22 п. Этыркэн в соответствии с ФГОС СОО (п. 18.3.1) в 10 – 11 классах реализует профильное обучение. Учебный план профиля строится с ориентацией на будущую сферу профессиональной деятельности, с учетом предполагаемого продолжения образования обучающихся.
  Школьники изучают 13 обязательных предметов – «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «Информатика», «История», «Обществознание», «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности» и выполняют индивидуальный проект.
    Каждый старшеклассник должен углубленно изучать не менее двух предметов из предметной области, которая соответствует профилю обучения, или смежной предметной области, а также изучать курсы по выбору в соответствии с выбранным профилем.

Школа самостоятельно определяет перечень профильных предметов на основе собственных возможностей, а также изучения образовательных запросов учащихся и их родителей.

В профильные классы принимаются обучающиеся 9 классов, успешно сдавшие экзамены (оценка не ниже «4») по обязательным предметам и экзаменам по выбору, соответствующим профилю обучения на конкурсной основе, а также успешно прошедшие тестирования (собеседования) по профильным предметам.
  К концу 9-го класса учащиеся должны определиться с местом дальнейшего обучения. Получение 9-классниками документа об основном (общем) образовании позволяет выбрать разные маршруты: продолжить обучение в 10-ом классе школы (необязательно той же самой), поступить в учреждение среднего профессионального образования (например, колледж), начать трудовую деятельность.

О приеме в 10-ый класс на 2024-2025 учебный год
   МБОУ СОШ № 22 объявляет набор в профильный 10 класс в 2024-2025 учебном году.
   В 2024-2025 учебном году планируется открытие одного 10 класса
технологического (инженерного) профиля.

Количество (план)

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Результаты ГИА, учитывающиеся при составлении рейтинга достижений обучающихся

Минимальный балл

Технологический (инженерный) профиль

русский язык + математика + физика + информатика

Математика - не менее 16 баллов (2 балла по геометрии)
Русский язык - не менее 23 баллов
Физика - не менее 23 баллов
Информатика - не менее 11 баллов

График приема заявлений:

Основной этап приема документов: 03.07.2024 г. — 31.08.2024 г.
Дополнительный этап приема документов: 01.09.2024 — 20.09.2024 г.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00 ч.
Прием документов производится по адресу: п. Этыркэн, ул. Школьная, д. 7, кабинет приемной.
По всем возникающим вопросам о приеме учащихся вы можете звонить по телефону "горячей линии":
МБОУ СОШ № 22: 8-(4214)-94-61-65
Районное управление образование: 8-(4214)-95-18-73
Министерство образования и науки Хабаровского края: 8-(4212)-31-09-26
Напишите на электронную почту:

Документы при поступлении в 10 класс:

• личное заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу (установленного образца);
  • аттестат об основном общем образовании;
  • результаты ГИА (по профильным предметам и (или) тестирования (собеседования) по профильным предметам;
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающихся (ПОРТФОЛИО).ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
  • ксерокопия СНИЛС родителя;
  • ксерокопия свидетельства о рождении, паспорта ребенка (копия заверяется директором организации при наличии оригинала);
  • ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  • ксерокопия СНИЛС ребенка;
  • родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав обучающегося);
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • личное дело учащегося (при приеме в качестве перевода);
  • ведомость текущих отметок, если гражданин прибыл в образовательное учреждение в течение учебного года;
  • договор с образовательным учреждением (установленного образца).
  • согласие на обработку персональных данных обучающегося (установленного образца).

Все документы рассматриваются на заседании приёмной комиссии. Принятое решение о зачисление в профильный класс оформляется протоколом заседания комиссии.