неделя здорового питания

В соответствии с федеральным планом проведения региональных тематических мероприятий

по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни

Министерства здравоохранения Российской Федерации

в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука

с 17 по 23 октября 2022 г.

проводится неделя здорового питания.

Цели:

1. Совершенствование системы питания.

2. Формирование у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания.

Задачи:

1. Расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила.

2. Формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни.

3. Предупреждение заболеваний и сохранение здоровья школьников.

4. Просвещение педагогов и родителей в вопросах организации правильного питания.

1.

Анкетирование обучающихся и родителей  по вопросам питания.

2.

Классные  часы на  тему:

1 — 4 классы «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника, воспитанника. Профилактика витаминной недостаточности»

5-8 классы «Воспитание культуры питания у подростков» «Продукты с особыми свойствами в рационе питания»

9- 11 классы. «Особенности питания подростков во время экзаменов, при интенсивных учебных нагрузках»

по  расписанию

3.

Оформление стенда в столовой:

рисунки на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты» (1-4 классы),

буклеты, памятки, стенгазеты «Здоровое питание залог здоровья»(5-11 классы)

4.

Организация выставки в школьной библиотеке на тему:  «О здоровом питании»

5.

Тематические уроки по рациональному питанию в рамках различных учебных предметов

по расписанию

Учителя-предметники

6.

Подведение итогов недели здорового питания в школе.

23.10.2022

Классные  руководители, зам по УВР и ВР