РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА И ЕГЭ В 2014 ГОДУ

Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов в 2014 году.

Государственная итоговая аттестация выпускников  в форме ЕГЭ и ОГЭ дает возможность педагогическому коллективу в целом подвести итог своей деятельности, глубоко проверить знания и умения, обнаружить пробелы учащихся в преподавании отдельных предметов, а так же  увидеть достижения и недостатки всего учебно-воспитательного процесса школы. В соответствии с этим в школе в 2013/2014 учебном году был разработан план подготовки к итоговой аттестации учащихся  11, 9 классов, который направлен на создание условий педагогической и психологической готовности учащихся, выпускных классов к сдаче экзаменов.

В 2013/2014 учебном  году проводились тренировочные и  диагностические работы по алгебре и началам анализа и русскому языку в форме ЕГЭ и ОГЭ. По каждому предмету было проведено от трех до четырех работ, что дало возможность учащимся более качественно подготовиться к итоговой аттестации.  Для самостоятельной подготовки учащихся 11 класса использовалось дистанционное обучение. Решением педагогического совета  все учащиеся 9 и 11 классов были допущены к итоговой аттестации. В 2013-2014 учебном году в МКОУ  СОШ №22 к сдаче ЕГЭ были допущены 4 выпускника 11  класса и 1 выпускник к сдаче ГВЭ (итого 100%).

К сдаче ОГЭ среди учащихся 9 класса были допущены 22 ученика.

Данные о выборе предметов для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ и ГВЭ обучающимися 11 класса в 2013-2014 учебном году

Предметы

Процент

5

5

20

Данные о выборе предметов для сдачи экзаменов в форме ОГЭ обучающимися 9 класса в 2013-2014 учебном году

Предметы

Процент

22

22

100

Анализ результатов итоговой аттестации выпускников.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 класса проводилась в форме ОГЭ по основным предметам: русскому языку и математике. Участниками ГВЭ в 9 классе являлись 22 человека.

Качество знаний по экзаменационным предметам составило:

·         по русскому языку  - 45 %;

·         по математике  - 36%.

% успеваемости составляет:

·         по русскому языку  -  95%;

·         по математике  - 95 %.

1 ученик  не прошел итоговую аттестацию и оставлен на повторное обучение в 9 классе.

Результаты сдачи ОГЭ по русскому языку и математике в 2014 году.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11 класса проводилась в форме ЕГЭ и ГВЭ по основным предметам: русскому языку и математике – ЕГЭ сдавало 4 человека. ГВЭ – 1 человек. При сдаче ЕГЭ были выбраны дополнительно предметы:

·         физика – 1 чел.

·         химия, биология  -1 чел.

По русскому языку наибольшее количество баллов – 84, у Ганбарова С. По математике – 68 баллов. Остальные учащиеся показали  также хорошие результаты.

Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике в 2014 году.

По итогам сдачи ЕГЭ в 2014 году обучающимися были показаны следующие результаты:

Результаты ЕГЭ предметов  по выбору в 2014 году.

Средний балл результатов сдачи ГИА в форме ЕГЭ выпускников 11 класса:

учитель Торгашина  М.Н.

учитель Чупалова Ю.Н.

Средний балл

Выпускников  11 класса текущего года

65,5

45

44

46

59

Высший балл

86

68

44

46

59

Государственная итоговая аттестация 2013/2014 учебного года организована и прошла без нарушений. 4 выпускника 11 класса сдали  ЕГЭ, 1 –ГВЭ и получили аттестаты установленного образца.

Средний балл результатов сдачи ГИА в форме ОГЭ выпускников 9 класса:

учитель Торгашина  М.Н.

учитель Чупалова Ю.Н.

Средний балл

выпускников 9 класса текущего года

65,8

33,6

Высший % верных ответов

92

60

Государственная итоговая аттестация 2013/2014 учебного года организована и прошла без нарушений.   21 выпускник 9 класса сдали ОГЭ  в 2014 году и получили аттестаты установленного образца. 1 участник ОГЭ не прошел итоговую аттестацию и оставлен на повторное обучение в 9 классе.