Неделя высоких нанотехнологий и технопредпринимательства 2021

В период с 15-20 марта 2021 г.

в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука

прошла неделя высоких нанотехнологий и технопредпринимательства.  В рамках данной недели для обучающихся 5-11 классов Андреева О.Н., учитель физики, провела открытые уроки. Первый космический урок по теме "Физкультура - залог здоровья и космических побед". С борта Международной космической станции космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер вместе со школьниками Байконура, Звёздного городка и города Циолковский Амурской области поговорили о питании, режиме дня и физических нагрузках. Ребята узнали, как здоровый образ жизни помогает космонавтам на орбите.

Видеоурок «Естествознание. Космический урок 2.0. Перезагрузка». Урок естествознания посвящён современным исследованиям космоса, а также применением результатов этих исследований на Земле.  С борта Международной космической станции космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер рассказали школьникам об экспериментах “Ураган” и “Сценарий”, проводимых на МКС, а также продемонстрировали оборудование, необходимое для проведения этих экспериментов.