Начинается прием документов для зачисления в 1-ый класс в 2021 году для лиц,закрепленных за школой и проживающих на территории поселка Этыркэн не позднее 1 февраля 2020 года. Часы приема документов: по будням с 14.00 до 16.00 ч.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями 2021»

30 марта 2021 года

в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука пос. Этыркэн

прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой.

В 2021 году родителям в ходе мероприятия было предложено написать ЕГЭ по предмету «Русский язык».

Родители выпускников имели возможность поменяться местами со своими детьми и прошли процедуру ЕГЭ: от металлодетектора до получения результатов единого государственного экзамена.

Участники Акции - родители/законные представители оценили организацию и ощутили атмосферу ЕГЭ.

Хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ.

На мероприятии участникам Акции удалось увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ, рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения    экзамена (ППЭ);

- как выглядит контрольно-измерительный материал (КИМ) ЕГЭ 2021 года по предмету «Русский язык».