Отчёт о работе Совета старшеклассников за первое полугодие 2015-2016 учебного года

Отчёт

о работе Совета старшеклассников

за первое полугодие 2015-2016 учебного года

В 2015-2016 учебном году в  школьном самоуправлении продолжает работать детская организация «Истоки», в которой

работает  Совет старшеклассников. В Совет старшеклассников входят:

- председатель Совета старшеклассников;

- заместитель председателя;

- председатель комитета науки и образования;

- председатель комитета труда и заботы;

- председатель комитета культуры и досуга;

- председатель комитета здравоохранения и спорта;

- председатель комитета печати и информации

- председатель комитета охраны и порядка

За первое полугодие совместно с педагогами школы ребята приняли активное участие в следующих мероприятиях:

участников

мероприятия

День Знаний

01.09.

1-11 классы

1 и 11 классы подготовили стихотворения и песни,  учащиеся 7 класса Спицына Ира и Спицына Валя исполнили роли Незнайки и Цветочка, учащихся поздравили родители,  директор школы и администрация поселка.

Выборы председателя Совета Старшеклассников

9-11 классы

Проходили выборы. В пионерской комнате устанавливались урны, избирателям под подпись выдавались бюллетени с кандидатами. Активы выбирались из представителей с каждого класса. Выбранный председатель Варфоломеева Надежда.

Концерт ко Дню учителя

1-11 классы

В школе был проведен «День самоуправления». Учащиеся 11 класс распредели между собой предметы и классное руководство. А в 12 классе учениками были учителя школы. Был разработан сценарий. Ребята нарисовали поздравительные стенгазеты  и со старшей вожатой подготовили сценарий концерта. По итогом дня самоуправления  учителям  были вручены аттестаты об окончании среднего образования.

Осенний бал

1-4 классы

Ребята подготовили сценарий конкурсной программы «Что ты знаешь об Осени? », ребята были разделены на 3 команды «Сентябрь, Октябрь и Ноябрь» , по итогам победила команда «Сентябрь»

Проводились: 1)Конкурс поделок «Осенняя фантазия »

2) Конкурс рисунков «Золотая осень»

Победителей наградили грамотами, а участников сертификатами

1.

Общешкольный проект «Школа-территория безопасности »

1-11класс

В школе прошел общешкольный проект. Каждому классу было дано задание: 1-4 класс подготовить рисунки на данную тему, 5-6 класс выявить опасные места в школе и подготовить материал, 7-9 разработать правила безопасности в школе и вне школы, 10-11 класс подготовить презентацию на тему  «Школа-территория безопасности ». Все классы задания. И на защите проекта выступили со своими работами. И на общешкольном родительском собрании родители были ознакомлены с проектом.

26.11.

1-11 классы

Обучающиеся всех классов подготовили творческие номера. Сценарий подготовили ребята из совета Старшеклассников совместно со старшей вожатой. Так же были номера от танцевального коллектива «Вдохновение», под руководством Алексеевой В.В. Желающих выступить было очень много, поэтому концерт прошёл хорошо, всем мамам понравилось.

Новогодние праздники

26.12.

1-4 классы

5-11 классы

Подготовили 2 сценария, сценки, игры, песни. Проходили конкурсы плакатов, рисунков, Награждали грамотами учащихся, которые активно участвовали. Заканчивались представления дискотекой.

Отчёт составили:                                                  / Кязимова А.Ф.к./

Заместитель директора по ВР:                           / Бодина Н.Ю./