Итоги проведения недели начальной школы 2013 год

Неделя начальных классов

Грамоте учиться - всегда пригодится.

Первая учительница наша,

Как мы благодарны Вам за всё!

И за строчки первые в тетради,

И за материнское тепло.

В памяти останется навечно,

Всё чему учили Вы порой.

Мы сегодня называем Вас сердечно.

Самой лучшей, милой, дорогой!

С 18 по 23 ноября 2013 года в МКОУ  СОШ  №22 проходила неделя начальных классов.

Все проводимые в рамках мероприятия этой недели ( внеурочная деятельность) были посвящены теме: «Дни наук в начальной школе».

Основные цели проведения данной недели: развитие познавательной активности учащихся, формирование положительной мотивации к учению, вовлечение всех детей в процесс обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и мероприятий.

К проведению недели были привлечены учителя начальных классов .В неделе принимали активное участие все учащиеся начальной школы (1-4 классы).

Каждый день недели был посвящен одному из школьных предметов.

18 ноября – Литературная викторина "В гостях у сказки". В проведение викторины были хорошо продуманы задания которые , несли в себе большой познавательный материал. Самые маленькие ученики были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в предложенные задания. Были выявлены победители среди 3-4 классов заняли призовые места: 1 место - занял 4 класс , 2 место - 3 класс , а среди учащихся 1-2 классов были победители среди учеников : 1 класс - Сечинова Аня и Васильева Анастасия , 2 класс - 2 место занял Кузнецов Ваня.

19 ноября – день русского языка. Девиз дня: «Думай, проверяй, пиши!». На уроках русского языка прошёл конкурс  «Король и Королева ». Ребята соревновались в правильном написании  и списывании определённого текста соблюдая все орфограммы. С большой активностью и заинтересованностью прошёл конкурс ,  были хорошо продуман и нес  в себе большой познавательный материал. Ученики вместе с учителем провели большую подготовительную работу.  В конце конкурса учителя выявили "Короля и королеву " в своих классах.

1 класс : 1 место - Васильева Анастасия и Варфоломеева Вероника.

2 класс: 1 место  - Кузнецов Ваня.

3 класс :  1 место - Сечинова Даша и Татаренко Кирилл .

4 класс : 1 - место - Былкова Яна , Лобина Светляна и Доровский Алексей.

20 ноября  – день природоведения. Девиз дня: «Люби, береги, охраняй!». Учащиеся с удовольствием включились в конкурс по знакам поведения в природе, соревнуясь в актуальности и новизне знаков. С большим интересом прошла викторина: «Знатоки природы ». В игру были включены  учащиеся 3-4 классов. Ребята в шуточной, игровой форме повторили основные правила поведения в природе, учились быть ее друзьями и защитниками. Мероприятие имело экологическую направленность, несло в себе элементы повторения изученного на уроках окружающего мира. Так же были выявлены победители .

1 место : 4 класс - Бодина Татьяна .

1 место : 3 класс - Ошуркова Даша.

21  ноября –  прошёл конкурс чтецов на тему " Зимушка - зима ». Ребята с большим удовольствием приняли участие.Дети сами выбрали стихи про зиму и некоторые дети приготовили презентацию к своему творчеству . Среди детей были победители.

1 класс : 1 место - Васильева Анастасия.

2 место  - Сечинова Аня.

3 место - Чиркова Анастасия.

2 класс :  1 место - Корсаков Саша.

3 класс : 2 место - Татаренко Кирилл.

4 класс : 3 место - Кязимов Руслан

Ученица 1 класса : 1 место - Васильева Анастасия.

У ченица 1 класса : 2 место - Сечинова Аня.

Ученица 1 класса : 3 место - Чиркова Анастасия.

Ученик 2 класса : 1 место - Корсаков Саша.

Ученик 3 класс : 2 место - Татаренко Кирилл.

Ученик 4 класса : 3 место - Кязимов Руслан.

22 ноября  –   в каждом классе прошли различные мероприятия 2 класс " КВН по математике " . 1 место - заняли Савченко Ваня, Донкан Саша, Голобоков Вова. в 3 классе тоже прошёл "КВН по математике " . 1 место - заняла команда "Дважды два " , 2 место - 2 команда "Звёздочки". В 4 классе было проведено занятие по русскому языку " Знатоки русского языка " . 1 место - Бодина Татьяна, 2 место - Доровский Алёша, 3 место - Кязимов Руслан .

23 ноября – день закрытия недели начальных классов. Были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые награждены грамотами и дипломами.

В ходе недели постоянно действовала выставка «Дни наук в начальной школе», где ежедневно отражались итоги прошедшего дня и различных конкурсов, проведенных в рамках недели (ответственный учителя начальных классов ).