Школьная детская организация «Истоки»

ШКОЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ИСТОКИ»

Детская общественная организация “Истоки” муниципального казённого общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школы № 22 сельского поселения «Посёлок Этыркэн» (в дальнейшем “Организация”) является добровольным общественным объединением детей, подростков и взрослых граждан на основе общности интересов для реализации целей, указанных в Уставе и Положение.

Организация создается и действует в соответствии с Конституцией РФ, закон «Об общественных организациях в рамках ВФПДО»

Детская организация выражает интересы, отстаивает права, предоставленные ей РФ и Конвенцией ООН о правах ребенка.

Цели детской организации:

-помогать детям и подросткам развивать свои индивидуальные и творческие способности;

- воспитывать чувство любви к школе, посёлку, краю, Родине, повышать уровень знаний в области истории школы, посёлка, края и России, культуры русского народа, уважения обычаев и традиций;

-осваивать духовные традиции своего народа.

оказание помощи детям и юношеству в решении проблем взросления, взаимоотношений со сверстниками и родителями, подготовки их к труду и защите Отечества;

Задачи организации:

- осуществлять взаимодействие с государственными и другими социальными институтами общества с целью влияния на принятие решений, касающихся проблем членов организации;

- координировать деятельность субъектов организации в информационных, методических, материально-технических и других сферах организации;

- проводить социально-значимые воспитательно-образовательные программы.

Детская организация имеет девиз, гимн, флаг, законы.