Обращение Главы района А. М. Маслова

Уважаемые жители Верхнебуреинского района!

В нашем регионе продолжаются несанкционированные акции и массовые мероприятия. За последние два дня все чаще стали звучать экстремистские лозунги, нарушается общественный порядок. Происходит подмена понятий: то, что кажется демократией, перерастает в экстремизм. Напоминаем, что участие в подобных акциях является административным правонарушением и влечет за собой правовые последствия. Вместе с тем санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшается.
За последние сутки в крае выявлен 121 случай заболевания COVID-19, это максимальное значение за все время эпидемии. Не простая ситуация наблюдается в Верхнебуреинском районе. За последние семь дней выявлено 4 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Волна массовых акций может вызвать дополнительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Убедительно прошу всех жителей нашего района быть благоразумными, не поддаваться на провокации. Сейчас от каждого из нас требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих.
Берегите себя и своих близких!

Глава района,
А.М.Маслов