Информация о проведении учебных сборов по основам военной службы с юношами 10-х классов в 2020 году

о проведении учебных сборов по основам военной службы

с юношами 10-х классов

в 2020 году

На основании приказа РУО от 20.05.2020 года № 234 "Об организации и проведения сборов по основам военной службы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Верхнебуреинского муниципального района, студентами КГБПОУ "Чегдомынского горно-технологического техникума" в 2020 году"

с 01.06.2020 по 05.06.2020 года прошли военные сборы, в которых приняли участие юноши 10 класса МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука пос. Этыркэн в дистанционном формате:

- Агарышев Вячеслав Борисович,

- Вербицкий Максим Денисович,

- Кязимов Руслан Гасым оглы.

Во время прохождения сборов в дистанционном формате участники изучили теоретический материал и сдавали "зачеты" по следующим разделам:

1. Огневая подготовка:

- Сборка, разборка автомата.

- Материальная часть автомата.

- Другие средства поражения.

2. Строевая подготовка:

- Что такое строй?

- Приемы и действия солдата в строю.

- Что такое: колонна, планг, дистанция, интервал, шеренга?

- Отдание чести, приветствие.

- Выход из строя.

3. Караульная служба:

- Что такое караул?

- Периметр.

- Охраняемый объект.

- Обязанности часового.

- Обязанности дневального

- Суточный наряд.

- Дежурный по роте.

4. Уставы:

- Внутренней службы.

- Караульной службы.

- Дисциплинарный устав.

- Строевой устав.

5. Химическая и бактериальная защита:

- Виды отравляющих веществ.

- Средства защиты.

- Средства доставки.

- Зона заражения.

- Дезактивация и дегозация.

- Костюм химической защиты.

5. Основы медицинский знаний:

- Виды ран.

- Виды заражений.

- Виды кровотечений.

- Экстренная помощь и т.д.

Теоретический материал участникам представил учитель ОБЖ, Голобоков Михаил Гаврилович.

Участники с выданным материалом справились успешно.

Исполнитель:

Голобоков М.Г., учитель ОБЖ

Постановление администрации Верхнебуреинского муниципального района от 27.03.2020 №202 «О проведении учебных сборов по основам военной службы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Верхнебуреинского муниципального района, студентами КГБПОУ «Чегдомынского горно-технологического техникума» в 2020 году».