План методической работы школы, План работы МО начальных классов, План работы МО естественно – математических наук, План работы МО гуманитарного цикла

РАССМОТРЕН

на заседании педагогического совета

Протокол № 1 от 30.08.2019г.

УТВЕРЖДЕН

Директор МБОУ СОШ №22

им. С.Н. Пальчука

__________О.М. Агарышева

Приказ от 30.08.2019г. № 166

методической работы МБОУ СОШ №22 им. С.Н. Пальчука п. Этыркэн

на 2019-2020 учебный год.

ТЕМА: «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения, способствующие развитию индивидуальных способностей обучающихся, их одаренности и творческого потенциала».

Цель:

Создание мотивационных условий, благоприятных для профессионального развития педагогов  и решения задач реализации ФГОС ООО, развитие компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС НОО и введения ФГОС НОО с ОВЗ. Апробация и внедрение педагогами новой технологии ведения урока с учётом требований ФГОС ООО, способствующей развитию индивидуальных способностей обучающихся.

Задачи:

Создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в условиях:

• развития процессов информатизации;
  • развития познавательных, творческих способностей обучающихся;
  • возрастания потребностей в профессиональном самоопределении школьников;
  • повышения требований к качеству образования учеников;
  • внедрения стандартов второго поколения

2. Оказание систематической помощи учителям на теоретическом, практическом этапах аттестации и внедрении современных педагогических технологий (в том числе ИКТ, новых УМК) в практику работы.

3.Участие педагогов в инновационной деятельности, повышение мотивации к участию в конкурсах профессионального уровня, к проведению мониторинговых исследований, способствующих повышению профессионального мастерства учителя.

4.Работа педагогов- наставников над повышением профессионального становления молодых специалистов.

5. Внедрение системы Портфолио педагога с целью формирования ответственности за результаты своей работы по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

6.Работа учителя над развитием одаренности обучающихся: их индивидуальных способностей,  интеллектуального и творческого потенциала.