Акция "Дорога к обелиску"

В соответствии с письмом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе от 11.04.2022 г. № А56-1644 о проведении дня единых действий, министерство образования и науки края сообщает.

АНО "Агентство социальных технологий и коммуникаций" 19.04.2022 г. проводит день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Планом мероприятий предусмотрено проведение 18 апреля 2022 г. Всероссийской акции "Дорога к обелиску", в рамках которой предполагается при поддержке представителей поискового движения России организовать благоустройство воинских захоронений с участием школьников.

С 19 апреля 2022 г. на базе краевого государственного автономного нетипового образовательного учреждения "Краевой центр образования"
(г. Хабаровск, ул. Морозова П.Л. д. 92 Б) открывается передвижная выставка "Без срока давности. Суды истории", работа которой в Хабаровском крае предполагается до декабря 2022 года.

В целях обеспечения большего охвата школьников материалы выставки разработаны также и в интерактивном формате.