Проведение 27.02.2020г. Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля 2020 года

в МБОУ СОШ № 22 им. С.Н. Пальчука пос. Этыркэн

прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой.

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Поэтому родителям в ходе мероприятия было предложено написать ЕГЭ по предмету «История».

Родители выпускников имели возможность поменяться местами со своими детьми и прошли процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов единого государственного экзамена.

Участники Акции - родители/законные представители оценили организацию и ощутили атмосферу ЕГЭ.

Хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ.

На мероприятии участникам Акции удалось увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ, рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения    экзамена (ППЭ);

- как выглядит контрольно-измерительный материал (КИМ) ЕГЭ 2020 года по предмету «История».